Personelles

Der Regierungsrat begrüsst und verabschiedet Mitarbeitende und gratuliert zu Dienstjubiläen.



Eintritte:

  • Elisabeth Anna Schindler, Leuggelbach, Projektleiterin Radroutennetz, Hauptabteilung Tiefbau, ab 1. September 2020 bis 31. August 2024
  • Franziska Koerfer, Glarus, Personalberaterin beim Regionalen Arbeitsvermittlungszentrum, ab 1. Juni 2020

Austritte:

  • Andrea Landolt-Gisler, Rüti, Protokollführerin landrätliche Aufsichtskommissionen, per 31. Mai 2020
  • Kim Danner, Flums, Kaufmännische Sachbearbeiterin, Grundbuchamt, per 30. Juni 2020
  • Bettina von Siebenthal, Frauenfeld, Lehrperson, Bildungszentrum Gesundheit und Soziales, per 30. Juni 2020
  • Ruedi Jenny, Diesbach, Fachspezialist Sport, Volksschule und Sport, per 30. Juni 2020 (Pensionierung)
  • Hannes Murer, Glarus, Technischer Sachbearbeiter, Spezialdienste Kantonspolizei, per 30. Juni 2020 (Pensionierung)

Jubiläen:

10 Jahre

  • Carmen Mühlemann, Mollis, Präsidentin Schlichtungsbehörde
  • Eva Schielly Saccomanno, Glarus, Leiterin Hauptabteilung Personal und Organisation
  • Andreas Schiesser, Ennenda, Leiter Finanzverwaltung
  • Petra Vögeli, Mollis, Ingenieurin, Abteilung Umweltschutz und Energie